Опасна ли родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера заметила на ладони родинку? Она может быть опасной? Небольшая 2мм но внутри белое пятно, и немного возвышается, не болит, не чешется. Черных родинок никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 17:24
На родинку не похоже. Скорее всего это травмированная гемангиома или подкожная гематома.
Мария 2018-12-06 18:05
Спасибо. Значит она должна исчезнуть со временем? Не помню чтобы травмировала чем то, может быть до горячего чайника могла дотронуться. Бывает такое от ожога?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 21:40
Больше похоже, как будь то прищемили кожу. Что бы сказать что это, надо смотреть под лупой или дерматоскопом. Можно понаблюдать несколько дней. Если образование будет сохраняться обратиться к дерматологу.