Корочка на родинке опасно или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня родинка сдетства уже как года 2 на ней начала замечать корочку по краям как цыпки дело в том что я ее не пою не мочалкой боюсь ее травмировать не разу ее не травмировала на ней растут волосы но вот эта корка меня пугает больше нечего не беспокоит скажите это опасно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-28 22:49
Добрый день, уточните, где расположен невус?
Надежда 2021-11-29 03:03
С боку на талии
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 09:54
Визуально - невус нормальный. Но учитывая локализацию и наличие изменений - стоит планово удалить с последующим гистологическим исследованием.
Надежда 2021-12-01 14:09
Я очень и боюсь ее удалять я к ней очень бережно отношусь она у меня с рождения просто испугалась что у неё корочка что это миланома иза этого интересуюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 19:34
Можно сделать дерматоскопию как вариант
Надежда 2021-12-01 20:53
Спасибо большое за ответ но так на меланому не похожа на ваш взгляд
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 13:30
По снимку - не похоже