Опасна ли родинка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на левой груди ближе к подмышке достаточно давно существует родинка размером до 3 мм. Родинка не болит и не чешется, но в центре родинки есть как будто сухое гладкое пятнышко тёмно-коричневого цвета (ближе к черному). Родинка плоская. Не возвышается над кожей. Начитавшись ужасов в интернете и не найдя на картинках чего-то подобного, решила задать вопрос специалистам. Опасна ли данная родинка и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-06 21:54
Добрый день, по снимку проблем не вижу. Чтоб объективно оценить ситуацию - подойдите в клинику для проведения дерматоскопии.
Татьяна 2018-05-11 08:11
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, в норме родинка может быть покрыта сухой гладкой корочкой? К дерматологу записалась, но приема еще долго ждать. Под родинкой нет никакого уплотнения. Родинка эластичная, без трещин, не мокнет, но находится под бюстгалтером. Не травмируется, но постоянно соприкасается с тканью бюстгалтера.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 15:29
Корочка на невусе может быть видимо как следствие систематического трения о белье.