Опасен ли такой анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип на инсулине
Здравствуйте, Алина Викторовна мне 52 года сдавала анализ на плановую госпитализацию по диабету 1 тип Anti-treponema pallidum-отрицат. РМП-отрицат. А повторно РПГА 4+ РМП-отрицат сифилис был 31 год назад пролечен может ли остаться след и что значит такой анализ направляют в КВД делать повторно анализ. Половой жизнью не живу три года. Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-17 00:06
Здравствуйте!

Не опасно!

Это - иммунная память ; остаётся положительно - пожизненно - после лечения!

Главное, чтобы были данные в КВД ,что Вы получили адекватное лечение и сняты с учёта.