Оофорит, эндометрит, гидросальпинкс под вопросом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тгв и тэла в анамнезе
Здравствуйте, в августе в середине цикла поднялась температура 37,3 и в течении недели были коричневые мажущие выделения, после менструации начались симптомы цистита, но анализы все чистые, посчитали, что на нервной почве. Было протекание мочи. В середине этого месяца так же начались такие выделения, но шли в течении 3 дней и в меньшем количестве, температура 37,3 появилась позже, а так де появились белые выделения жидкие. Помимо этого бывают выделения жидкие и прозрачные видимо, на трусах мокрый след и иногда в нем бывают еще и белые выделения, а иногда нет. Запаха мочи нет, есть какой-то кислый запах. Пошла к гинекологу, она отправила на узи и узист поставила под вопросом кучу диагнозов: эндометрит, сальпингит, оофорит, гидросальпинкс, жидкость в малом тазу. При чем месячные у меня были регулярные, только в прошлом месяце была задержка около 3 дней, безболезненный, средней обильности. Так же хочу упомянуть, что в 2017 году перенесла тгв и тэла на фоне кок и до сих пор пью эликвис 5 мг 2 раза в день Гинеколог предположила что все-таки это овуляторное кровотечение и назначила на 3 месяца циклодинон, и после менструации с 10 по 21 день цикла пить Дюфастон. Сказала, что от 2 недель ничего не будет. И в октябре пройти узи на 3-5 день менструации. 1. Могут ли эти диагнозы действительно уйти после такого лечения и могу ли они быть в принципе? 2. Учитывая анамнез стоит ли мне добавить дополнительно к антикоагулянты дезагреганты?
3. Эти прозрачные выделения, которые не пахнут мочой могут быть из влагалища?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-14 23:01
Добрый вечер, 1,2,3 Да.