Метрогил побочные реакции, густые белые выделения

Спрашивает: Критсина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний как таковых нет. лет семь назад был цистит и года 4 пролечила сильное воспаление.но сейчас при осмотрах и узи все хорошо.
Добрый день! У меня такая ситуация: 3.09.2013 произошли роды путем КС. На приеме у гинеколога была спустя 2 месяца, мазок хороший, осмотр положительный. Грудью не кормлю около двух недель, менструации не было еще.
Недели как две, мне не понравились мои выделения, отсутствовал привычный мне кисловатый запах и консистенция. Они стали густые, липкие, белые, запах слегка напоминал запах мяса, но не приторно вонючий. Так как я практически одна с ребенком, не было возможности сходить к врачу и мне подруга посоветовала метрогил гель. После второго применения (второй ночи), появилась, как бы скользкая кровь, а при подтирании мелкие мелкие крупинки на бумаге коричневого цвета. На сегодня опять все повторилось, но признаков о приближении менстуации нет.....
подскажите пожалуйста, может ли это быть реакцией на метрогил или что это вообще может быть?
Теги: белые густые липкие выделения, после метрогила белые выделения, метрогил белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 12:25
Здравствуйте! Таких побочных действий метрогил-гель не дает. Вам обязательно нужно выкроить время и сделать УЗИ органов малого таза - все кровянистые выделения в послеродовом периоде настораживают врач на предмет метроэндометрита. Пугать Вас не буду (тут должны быть и боли при этом заболевании, и повышение температуры), но на проведении УЗИ все же настаиваю. Кроме того, нужно сделать мазок на флору, возможно, сдать анализы на ИППП (раз поменялся характер выделений). Также учтите, что после родов менструация может иметь необычный характер - возможно, это именно она начинается. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину, мазок на флору - думаю, это поможет понять, что с Вами. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2014-01-16 12:42
Спасибо огромное за быстрый ответ. Перед приемом к гинекологу (через два месяца после родов) я делала узи, все было отлично. После родов естественно половая связь была только с супругом и с презервативом. А мазки до беременности, во время и после были хорошие. Сейчас немного появилась обычная кровь, с обычным для нее запахом железа(извините за подробности). Возможно это и менструация. Записалась на прием к гинекологу, но Вы же понимаете, что надо ждать. Поэтому Вы первая помощь))))
Ещё раз огромное Вам спасибо!!! Обязательно Вас отблагодарю материально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 12:45
Рада, что помогла. Кристиночка, если выделения не имею зловонного запаха и цвета, извините, мясных помоев (вот это эпитеты у нас в медицине:))), а имеют запах железа - тогда, вероятнее всего, это таки менструация, а не метроэндометрит.
Платная консультация
Кристина 2014-01-16 12:57
Спасибо Вам еще раз!!!!!! Успокоили)))
И Вам здоровья, карьерного роста и процветания!