Онмение кожи вокруг уха, заложенность и сильный звон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была в бассейне, на улице было прохладно, пошла до дома без шапки. Итог на следующий день заложило ухо. Через пару дней стало ощущение кожи, как будто онемение. Принажатии в области под мочкой (где и ощущение заложенности) слышу хорошо, потом опять закладывает. Наши врачи один а отпуске другой на больничном. Прошла в платную клинику. Там сказали, что просто надуло восполился 1 из каналов. Пробки нет т к она сказала "стерильные каналы", и воспалительных процессов не видит. Сказала мазать согревающей мазью, турунды с борной кислотой и супрастин. Но на третий день чувство заложенности не прошло, а ещё второй день жуткий ЗВОН в ухе(подскажите пожалуйста правильное ли лечение?
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-29 12:14
Здравствуйте. Да такое может быть, если очно доктор не видит воспалительных явлений, значит у Вас неврит затылочного нерва. Из лечения можно добавить нпвс нимулид 100мг по 1т 2 раза в день. Если нет улучшения обратитесь к неврологу.