Прострелы в ухо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, обращалась к Вам уже не однократно. Подскажите пожалуйста, месяц назад переболела насморком, насморк был дня 3 (не сильный), но заложило правое ухо, была у Лора, был поставлен д-з: тубоотит, ходила на физиолечение носа, две недели назад всё прошло. Вчера пошла на шейпинг (был перерыв на время болезни почти 1 мес), занимались с открытым окном, пришла вечером домой и где то через час стало простреливать в правое (моё многострадальное) ухо, прострелы редкие, не сильные, несколько раз в час (меньше 5), я вставила турунду с камфорным маслом, часа через 1,5 как мне показалось всё прошло, ночью тоже было всё нормально, а сегодня утром, ближе к часам 10-11 опять редкий приглушенный прострел, опять сижу на работе с камфорной турундой. Сейчас простреливает редко, раз в час, но я всё равно очень переживаю, т. к. заложенность ушей очень плохо переношу, начинаются нервозы, паника. В этот раз ухо слышит, но всё равно за него боюсь. Что это такое и как с этим быть? Спасибо огромное за то, что всегда отвечаете и помогаете.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2015 года

2 ответа

Ольга 2015-10-20 13:40
Да, ещё хотела добавить, насморка нет, а ухо знаете как простреливает, как будто тыркает как по зубным нервам, но не очень сильно
Здравствуйте! Можно использовать и камфорное масло, но предварительно обязательно надо капнуть сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.). Делать процедуры необходимо регулярно 3 раза в день неделю. Камфорное масло по желанию можно заменить на Отипакс.