Онкоцитология

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аденомиоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на онкоцитологию. Наличие эпителия: эктоцервикс, эндоцервикс. Бакфлора: умеренно мелкие бациллы. Цитограмма эктоцервикса: элементы умеренно поверхностные, реже промежуточные без атипии слабо реактивные изменения. Железистый эпителий: умеренно, значительно, укрупнен. Цитологический диагноз: Цитограмма без признаков онкопатологии; признаки гиперплазии эндоцервикса.
Теги: цитология и онкоцитология это одно и тоже, онкоцитология и цитология это одно и тоже, цитограмма с признаками гиперплазии эндоцервикса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 14:34
Здравствуйте! После предложение-заключение-дает Вам отчет. Онкологии нет, есть только разрастание одного типа эпителия. Возможно, эрозия эпителизируется (заживает)