Онкология паращитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диагностирован остеопороз. Артроз. Грыжа шейного отдела. Киста в тазобедренном суставе
Здравствуйте, спустя 3 года хождения по разным специалистам (никто не мог ничего найти, никакой заинтересованности помочь) у меня выявили рак паращитовидных желез. Повышен паратгормон 400. Болят все кости, жжение, мурашки. Плохое самочувствие каждый день. Усталость. Отдышка. Плюс почечная недостаточность(креатин н 228). Сделали операцию по удалению аденомы паращитовидных желез(онкология 1 стадии). В итоге назначили витамин д3 и кальций(контроль) и все. А что дальше? Меня беспокоит что все ещё болят кости(прошло после операции 3 месяца). Нужно ли сделать пэтКТ? Что ещё можно проверить или назначить? Какова вероятность рецидива. В нашей онкологии ничего не хотят делать
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день, Наталья! Какие обследования Вы прошли после операции?
Прикрепите послеоперационную гистологию.
Наталья 2020-10-04 15:29
Никаких обследований не было назначено. Сдавала кровь на паратгормон, кальций, креатинин и щелочную фосфатазу. Пэткт просила. Но сказали не нужно
Наталья, считаю нужным сделать или ПЭТ КТ или КТ с контрастом всего организма.
Наталья 2020-10-05 10:34
Подскажите куда лучше обратиться чтобы дали направление на бесплатное обследование(если это возможно) в своём городе или в Обнинске или в Москве?
Наталья, для получения направления нужно обратиться к онкологу в своем городе.