Онкология ли это?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Недавно болел, один лор врач поставил фарингит, вроде как переболел, на момент болезни чувствовал боль в области кадыка, горло красное и остальные симптомы фарингита. Вроде как вылечился, через неделю снова проявилось и мы пошли к другому Лор врачу. Он поставил хронический тонзиллит. Но меня всё это время волнует странное ощущение в области кадыка. Будто там что то упирается. Иногда сипнет голос. Он может быть нормальным и с не большой сипотой, либо чуть-чуть хуже. При этом так таковых болей нет, просто дискомфорт, при этом может это место начать совсем чуть-чуть болеть и отдавать при этом в ухо, иногда бывают головные боли в височной области. Курю где-то 9 месяцев и то 1-3 сигареты в день. И теперь на фоне этого дискомфорта в кадыке у меня появился очень сильный страх того что это онкология, места себе не нахожу и не знаю что делать. Прошу помочь с этим вопросом, спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-08 09:41
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете характерны для бактериального или вирусного ларингита осложненного трахеитом. Попросите ЛОР-врача провести вам ларингоскопию и взять мазки из зева на посев. Страшного здесь ни чего нет и у вас точно нет онкологии. Да, и бросайте курить, дурацкая это привычка, из-за которой наберетесь в будущем проблем.