Онкобольной неделю не может в туалет сходить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у папы метастазы в легких и дальше пошли по организму (печень, кости), неделю назад он слег и больше не ходил в туалет по большому. Делаем микроклизмы микролакс вечером по 2 клизмы через день, но эффекта нет. Газы выходя и живот стал мягким. Говорит, что были у него как-то позывы до этого, но претерпел (не знал куда, стеснялся в подгузник). А теперь позывов нет. Говорит, что не хочет просто, что запора нет. Он практически ничего сейчас не ест. Подскажите как поступить? Так как мы не знаем расползлись метостазы на кишечник или нет. Ему только обезболивающие прописали.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-29 21:59
Здравствуйте, если он не ест, то стула ожидать не стоит. Можете попробовать использовать Дюфалак.