Запор с детства уже в течении 10 лет

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, проблемы с туалетом уже 10 лет, раньше не могла ходить дня 3-4, сейчас 7-10 бывало больше. Проверяла желудок- поверхностный гастрит, и больше с желудком проблем нет. Питание- сижу на сбалансированном питании, который составил врач, но оно не помогает, пила китайские слабительные и мини клизмы ставила, для того что бы сходить в туалет, но все равно не помогает особо. Воды пью 1.5-2 литра в день. Неделю назад было такое что есть позывы а в туалет сходить не выходит. Кал слижком твердый. Раньше помогал дюфалак, сейчас ничего не помогает либо эффект очень слабый, даже не смотря на то что намеренно превышаю дозировку. Сейчас встает вопрос о том что бы лететь в Россию на обследование либо искать что то в Китае. Подскажите пожалуйста что это может быть, какова вероятность того что необходимо будет хирургическое вмешательство. И что делать в целом. Заранее большое спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-28 20:06
Здравствуйте, как минимум, необходимо выполнить колоноскопию