Онихошизис, Онихолизис, ониходистрофия?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка примерно месяц назад начали происходить изменения в ногтевой пластинке не на всех пальцах, но как минимум на 4, на обеих руках, на ногах нет изменений, суть в том точно не знаю часть ногтя которая обычно отрастает, она получается углубляется внутрь, на фото видно. Сдавали анализ на грибковые инфекции, все хорошо, анализ отрицательный, ногти не грызёт (по крайней мере не замечен) травм тоже не было
Как можно лечить нужно ли?
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 09:58
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Лилия 2021-09-03 10:07
Здравствуйте, ситуация не изменилась, анализ на грибковые инфекции отрицательный, лечение никакое не назначают, просто разводят руками врачи, может перерастет сказали. Дома делаю просто тёплые ванночки с солью ребёнку потом вычещаю грязь из под ногтей, по другому никак
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-04 22:55
Здравствуйте

На фото явной патологии не вижу.