Грибок у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет в анамнезе атопический дерматит, аллергические реакции на некоторые виды продуктов. Недавно у ребенка начал трескаться большой мальчик на руке, в следствие чего начал деформироваться ноготь. В связи с этим вопрос: что это? Грибок? Чем это лечить? Фото прилагаются.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 15:54
Грибковая инфекция ногтя в таком возрасте встречается редко. Скорее всего это экзема кончика пальца. Для исключения грибковой инфекции необходимо сдать анализ на грибок.