Коричневатого цвета образование на ногте

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не так давно обратил внимание на цвет ногтей на пальца ног.
Заметил по середине коричневатого цвета полосу на ногтях левой и правой ноги.
Подскажите это что-то серьезное? Развитие грибка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 21:44
Это не проявления грибковой инфекции. На фото признаков грибкового поражения ногтей нет. Грибковая инфекция начинается со свободного края ногтя.

У Вас просто небольшая пигментация ногтевой пластинки. Может возникать при длительной ходьбе, ношении узкой обуви, окрашивании от обуви или носков.
Антон 2018-11-07 11:51
Понял, спасибо большое за отзыв)