На ногах появились пятнышки коричневатого цвета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня год назад появились на ногах какие-то коричневатого цвета пятнышки на ногах. Они не чешутся, не болят и не тревожат, только эстетически не очень приятно смотреть на свои ножки, летом уже в открытой обуви особо не походишь. Помогите прошу вас решить мою проблему.

С уважением, Дарья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 00:27
Здравствуйте!
Есть варикоз, тромбофлебит, посттромбофлеботический синдром?
Диана 2016-11-22 01:33
Варикоз
скорее всего есть только начало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 00:28
Посетите флеболога.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если пигментация связанна с варикозом, то может прогрессировать вместе с ним. Нужны профилактика и лечение ВБ .
Пигмент - можно убрать лазером.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Дарья 2016-11-23 05:51
Спасибо за совет!