Отошел ноготь

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! Уже две недели живем с мужем в китае. Сегоднч муж обнаружил чтоу него отошел ноготь на ноге. Держится только за боковой край. Ногтевая пластина побелела но вроде не поражена грибком, гематомы нет, ударов тоже не было. . Тут туго с врачами и аптеками, а вернемся через месяц. Что делать? Муж в панике.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 17:49
Здравствуйте!
Это - тотальный онихолизис.
Данных за грибковое поражение - нет.
Наблюдайте!
юлия 2016-09-06 19:51
Спасибо за ответ. Мы можем принять тут какие то меры чтобы остановить развитие заболевания? Ванны для ног? Какие то витамины? Может ли это быть связано с резкой сменой климата и ослаблением иммунитета? Мы оба болеем. Кашель, сопли. Пьем арбидол из россии это единственное что есть. Температура 36.1 у обоих с утра до вечера. Я читала что грибковые заболевания можно через песок поймать. Да и тут антисанитария везде полная. И если это инфекция могу ли я заболеть подобным?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:10
Ноготь - уже отошел ни ванны, ни витамины - не помогут; надо ждать, пока вырастет новый до 6 - 8 мес.
Прочитайте про онихолизис, скорее всего - фактор - это - травма или узкая обувь.
Это - не грибок и - не инфекция.
"Арбидол" - препарат с недоказанной эффективностью.
Иммунитет - поднять больше, чем он есть невозможно.
Адаптируетесь к новому климату, условиям - все будет норм.
Не волнуйтесь!