Онихомикоз ногтей на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет. Тромбоцитопению обнаружили в 3,5-4 года назад.
Здравствуйте, меня зовут Анна. Обнаружила утолщение кожи под ногтями, сдала соскоб, сказали - онихомикоз на руках. Уже очень короткие ногти стали, и ногтевая пластина пошла волнами. Как лечить не знаю, потому что ребёнок сосет грудь. Наношу лак, аморолфин или офломил, иногда экзодерил мазью, но пока не проходит. Уже 7 месяцев прошло, а изменений почти нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 07:57
Здравствуйте

Никаких признаков онихомикоза на фото не вижу.

Все принимаемые Вами препараты противопоказаны при грудном вскармливании.

Посоветовал бы повторно провести исследование на грибы.

Если грибы будут вновь обнаружены, лечение необходимо отложить до окончания грудного вскармливания.