Испортились ногти на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас вот такая проблема: у моего сына слета 2016 года начали портиться ногти на руках. Сначала на средних пальцах ногти стали бугристые, я как то не придала этому особое значение т. к. он сказал на улице футбольным мячом попали по пальцам и был поврежден ноготь чуть закровил, пришёл я помазала и все, потом на другой руке девочка в классе каким то мне не понятным способом наступила на пальчик. И вот с тех пор они стали бугриться я думала со временем все пойдет, и как то упустила этот момент. А потом это что то непонятное стало твориться с ногтями, пошло и на другие ногти, стали слоиться, ломаться, кутикула утолщаться. Съездили в городскую клинику к дерматологу на выявления грибка, но анализы не показали грибок, доктор развел руками и выписал мазь "Локоид"стали мазать, но нечего не помогает вычитала что можно йодом мазать, и др. Мазями такими как "Левомиколь", "Цинковая мазь". Пожалуйста помогите что нам делать, как лечить, и что это за болезнь у нас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 15:10
Здравствуйте.
Это - ониходистрофия.
Ногти грызет ?
Ольга 2017-03-20 23:20
Спасибо что ответили быстро. Нет ногти не грызёт. Подскажите пожалуйста чем лечить эту болезнь? Я не знаю как помочь сыну ведь это не эстетично и одноклассники начинают бояться взять за руку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:12
Попробуйте: безацетоновый укрепляющий лак для ногтей и Увлажнять : крем " бепантен" - 2 - 3 раза в день до 2 - 3 мес.
Ольга 2017-03-21 22:41
Спасибо большое! Я обязательно воспользуюсь вашим советом.