Оневенаие и туманность

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Есть нервный тик
Здравствуйте, подскажите набоюдаются такие симптомы. Иногда как онемевание ног или судороги, иногда бывает как сдавленная и туманная голова, учащенное сердебиение в этом приступе. Иногда когда сидишь без дела самочувствие ухудшается. Курю много. По анализом крови проблема была лишь с витамином б все остальное в норме.
Витамины проколол и пропил, улучшения нет.
Мрт делал два года назад ничего тоже нет.

Что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2024 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-05-12 07:25
Здравствуйте.

Чаще всего такое онемение ног бывает при остеохондрозе, спина может не болеть, ещё при нейропатии, при нарушении кровообращения ног, венозной недостаточности. На основании жалоб точную причину установить невозможно. Туманность в голове чаще всего бывает при снижении кровоснабжения мозга, нередко из-за шейного остеохондроза, шея тоже может не болеть. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

Предварительно могу рекомендовать принимать мексидол 250 мг. По 1 таб. 3 раза в день, обычно принимают 2 месяца.Он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает его кислородное голодание.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога, и обследование.
Платная консультация
Катерина 2024-05-12 08:06
Есть протрузии в поясничном отделе, на счет шейного не знаю.
И частоту и время приступов очень сложно выявить. Началось все очень резко. И продолжается уже 5 месяцев. Не думаю что это может быть инсульт или что то саязанное, верно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-05-13 21:29
Я написала, это могут быть сосудистые изменения, приводящие к кислородному голоданию мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.