Онемения кисти по ночам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, . Подскажите пожалуйста, ночью проснулась и прям несколько секунд не чувствовала руку, как отлежала, почему то сильно напугалась, видимо еще в полусне, ребенок сказал что я вообще закричала что то, но я этого не помню, ощущения прям как при отлежании сначала рука как одеревенела потом покалывания и отходит полностью, и вот потом всю ночь вставала к младшей кормить(грудью не кормлю), и каждый раз то левая то правая рука так же в основном кисть мизинец и безымянный. Онемения прям быстро прохрдят от неск секунд до 5 мин точно. Связываю по ощущениям с обычным отлежанием, смущает что раньше такого никогда не было. Как бы ни спала, в какой бы позе от онемений не просыпалась, ну или не такие они сильные были и частые. Это норма или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 11:48
Добрый день.

Ощущения онемение в руке конечно нормой не являются. Они могут быть связаны со сдавлением нервных волокон в области плеча или в шейном отделе позвоночника.
Поэтому рекомендую вам пройти дообследование: электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей.
Она поможет определить возможную патологию периферической нервной системы у вас.