Боль в кистях рук по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Уже месяца полтора не могу спать ночью. Просыпаюсь от того, что кисти рук мозжит, горят и затекают, особенно левая. Боль на несколько секунд проходит при смене положения. Встаю, сажусь, минуть через 15 отпускает. Утром ощущение покалывания и небольшого онемения, которое проходит примерно через часа 2, днем боли нет. Заметила, что симптомы усиливаются после нагрузок, иногда проходят почти совсем. Опухлости и покраснения нет.8-ой месяц беременности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2016 года

2 ответа

Юлия 2016-01-15 09:57
Здравствуйте,
Уже месяца полтора не могу спать ночью. Просыпаюсь от того, что кисти рук мозжит, горят и затекают, особенно левая. Боль на несколько секунд проходит при смене положения. Встаю, сажусь, минуть через 15 отпускает. Утром ощущение покалывания и небольшого онемения, которое проходит примерно через часа 2, днем боли нет. Заметила, что симптомы усиливаются после нагрузок, иногда проходят почти совсем. Опухлости и покраснения нет.8-ой месяц беременности, врач ничего не объясняет, кроме того, что это нормально, пройдет и совета есть побольше творога.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-15 14:35
Я бы вам порекомендовал после родов сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника, верхнегрудного отдела и верхних ребер. А сейчас можно сделать УЗДГ подключичных артерий и массаж воротниковой зоны.