Онемел палец после травмы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Человек сильно укусил мой указательный палец правой руки. Укус длился около 10 секунд (место укуса выделил на фото). Сразу после этого я подставил травмированный палец под струю холодной воды на 5 минут. После я обнаружил что половина пальца потеряла чувствительность, было такое ощущение как когда отлежал руку или укол лидокаина. Я подумал что надо поддерживать кровоснабжение, поэтому в течение 15 минут специально сгибал и расгибал палец. Прошло уже 6 дней, чувствительность не возвращается. При надавливании на место на фотографии, ощущаю что онемение становится сильнее, будто я там что то задеваю. Помогите, пожалуйста, советом
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-08 10:33
Вероятно поврежден один из нервов пальца. Обратитесь на консультацию к нейрохирургу или невропатологу.