Ондогенный гайморит? Отрезать корень зуба или нет? Чистить ли пазуху?

Спрашивает: Владислав Гусаров
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста в 26 зубе, гайморит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое исследование КТ по этой ссылки https://yadi.sk/d/oo8Sx2FcLSo5iA, можно скачать в 3D от центра Пикассо, оцените размер вмешательства, если это нужно
разумеется интересует минимальное вмешательство. Цель устранить источники гайморита и сохранить зуб. Отрезать ли корень зуба с кистой или нет? Что делать с пломбой? Возможна ли эндоскопическая гайморотомия? И куда обратиться в Москве? В какой институт лучше
2 года мучает гайморит без отделяемого
Болит левая половина лица

С уважением, Владислав
+79610609303
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
На КТ снимке признаки Хронического максилярного синусита слева., Инороденое тело максилярного синуса слева. Киста корня 6 зуба слева (с признаками деструкции)
Рекомендовано
1 Плановое хирургическое лечение Эндоназальная максилотомия слева, удаление 6 зуба слева
-1