Странные громкие пчихи

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гпод. Всд
Здравствуйте В поликлинику по месту жительства чтоб задать вопрос очно нужно ждать 15-20 дней. За это время можно выздоровиться или совсем заболеть. Поэтому ваша консультация многого стоит. Ну да ладно. Давно заметил что Стал громко чихать и как бы чих идет из горла или пищевода. Может этот вопрос для гастроэндеролога?. Но несколько лет назад обнаружили кисту в левой пазухе. Обошел с ней всех специалистов в городе. Посмотрели Сказали дышится и дыши. А киста образовалась после лечения коренного зуба. Хотя стоматологи говорят что не может быть. Сейчас дышу нормально но есть помоему какая то инцекция тк н. а слезных каналах каждое утро корочки. Со стороны кисты в глазу зрение село и двоится. Может и эти странные громкие пчихи связанны с кистой(чтото мне кажется что это инфекция от зуба) Хочу услышать ваше мнение и рекомендации. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
громкие Чихи это вариант нормы

по поводу кисты нужно делать снимок для контроля (обычно 1 раз в полгода) так как возможен рост кисты

теоретически не возможно двоение в глазах от кисты в пазухе (если это не новоообразование которое прорастает стенки пазухи)

какой именно коренной зуб удалили?
игорь 2019-12-25 17:46
Удалили верхний коренной самый крайний с лева. Ну ладно сделаю снимок кисты. А потом вопросы. Спасибо.
игорь 2020-02-12 11:26
В поликлинику попасть пока немогу. Но чтото стало давить в ухо сера выделяется и кажется глаз изменился. Мешает дышать. Началось все с лечения зуба. Подскажите можно кисту прогревать? Может есть какоето лечение кроме удаления? Очень боюсь осложнений
Здравствуйте
кисту прогревать нельзя

обычно в таких ситуациях назначают гормональные спреи в нос (например назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день утром 1 -3 месяца) и контролируют кисту по компьютерному снимку носа

На серу киста никак не может повлиять