Онанизм мастурбирует

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 мальчик
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром. Аденоиды. Пупочная грыжа.
Здравствуйте, внук играется половыми органами мастурбирует получая при этом удовольствие его не ругала заметив чем он увлечен но что делать это повторяется он показывает сверстникам старается уединятся. Родителям некогда они работают был маленьким очень избалован все разрешалось. Сестра старше на 6 лет но и ей устраивает показ своего тела. Что дальше ждет моего внука переживаю. Что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-06-28 10:35
Возможно проблема не только в биологическом самоудовлетворении, а в чем-то другом - нехватке родительского внимания, друзей и т. д. И таким путем он привлекает к себе внимание. Запрещать и наказывать нет смысла - стоит обсудить с ним ситуацию, рассказав, что свое тело не стоит показывать другим людям, что это его личное пространство. Не ругайте, но все (вы, родители, сестра) будьте настойчивы в своей оценке такого поведения. Обратитесь к психологу по месту жительства для возможной психологической работы (развивающие игры, психотерапия и т. д.)