Омикрон правильно ли лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте. С субботы папа заболел, омикрон, делали тест положительный, температура 38.3-37.3. Со вторника колят цефтриаксон, врач услышал хрипы. Со вторника температуры не было. Но сегодня опять темп., утром 37.1, вечером 37.6. Сатурация 99, привит. На скорой сказали пить парацетамол, он его уже пьёт 4 дня. А можно принимать таблетки ибупрофен, вместо парацемола? Что делать незнаем, помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-25 20:33
Алина! С учётом повторного подъёма температуры, возраста пациента, следует пройти рентген лёгких или КТ, ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР. При повышении температуры можете принимать Ибупрофен 400 мг после еды. <div
<div
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-25 20:40
Добавляйте щелочное питье боржоми, нагутская.