Омепразол и церебролизин

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли Омез(омепразол) и церебролизин с мильгаммой, можно ли их принимать одновременно в один день? Омепразол принимаю при болях в желудке, церебролизин с мильгаммой посоветовал невролог.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-27 17:20
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Елена Николаевна 2019-03-27 18:21
А в инструкции Церебролизина написано "церебролизин несовместим с растворами, изменяющими pH среды (5,0-8,0) " - это не относится к омепразолу? Что-то боюсь принимать их совместно.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-27 18:46
Если боитесь, то делайте временной промежуток.
Омепразол утром, церебролизин после обеда.