Оксид железа в Рамиприле

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхит-астма
Здравствуйте, мне назначили от повышенного давления Рамиприл 5 мг, но в состав входит соеденение железа, которое мне не подходит. Скажитe, в рамиприле соединение железa только в оболочке таблеток или внутри?
Еще вопрос- одно из побочных эффектов лекарства- сужение дыхательных путей (а у меня хр. Бронхит). Можно ли мне принимать Рамиприл или надо поменять лекарство?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-11 15:58
Здравствуйте.
Оксид железа содержится в рамиприле в составе красителя в небольшом количестве. Естественно, окрашивается оболочка.
Возможные побочные эффекты возникают крайне редко и не зависят от наличия или отсутствия легочной патологии. Противопоказанием для приема они не являются.
Всего доброго.