ОКС или невралгия

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Вот уже год как сделали стентирование ПКА, и мое самочувствие все хуже и хуже. Два месяца тому назад лежал в кардиологии ЦРБ с диагнозом нестабильной стенокардии, который у врачей только на бумаге. Попал в ЦРБ вроде как с приступом, прошел быстрым шагом метров 400 и возникло ощущение тяжести дыхания, точнее трудно было вздохнуть полной грудью и ощущение, что от позвоночника до грудины пронизано каким то ломом, стянуло шею, голову по кругу, ноги чуть выше ступней, дискомфорт в левом плече, локте и руке. Появилось чувство скованности движений и спутанности сознания. ЭКГ было без изменений, по УЗИ сердца тоже сильного криминала нет. Сделали холтер, там небольшое количество экстрасистолов, ишемии нет, затем выписали. Не так давно принял горячий душ, к концу приема почувствовал, что как то тяжело стало дышать, усилилась слабость, сдавило голову, спину. Вышел из душа, с первым вздохом стало легче. Но также периодически приступы беспокоят и в покое. Вот сегодня лежал на диване, резко сдавило левую сторону, ноги выше ступней, ощущение дискомфорта и слабой, но очень неприятной боли в районе нижних ребер слева ближе к проекции подмышечной области, 2-3 раза как то кольнуло или толкнуло в районе сердца посередине груди, сдавило шею, голову, появилось ощущение тяжести дыхания, желание покашлять, также появилась спутанность сознания, сильная тяжесть в голове и шее, сильная слабость. Встал на ноги, прошел по комнате, качало из стороны в сторону. Также появляется ощущение высокого пульса и кажется, что замерзаешь, хотя в комнате тепло. Пью постоянно престариум 1,75 мг, конкор 5 мг, липримар 20 мг, кардиомагнил 75 мг, плавикс 75 мг, нольпаза 20 мг. Что это может быть, уже замучился от таких приступов. Благодарю за ответы, Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 15:41
Здравствуйте. Приступы больше похожи на невралгию. Нужно обследоваться у невролога на предмет остеохондроза. А Выложите результаты коронрографии.
Сергей96 2018-02-28 15:54
Диск или заключение кардиоцентра? Файлы диска в этом приложении не загружаются.
Сергей96 2018-02-28 17:26
В бумажных выписках по 7 страниц, в файлы pdf не отправляются здесь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 22:25
Нет, само заключение коронарографии, это умещается на одной странице.
Сергей96 2018-03-01 08:30
1-я страница
Сергей96 2018-03-01 08:31
Последняя страница
Сергей96 2018-03-01 08:35
Окончание выписки от 26.04,2017. Лежал повторно в институте кардиологии после стентирования.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 22:55
Здравствуйте. В сосудах сердца нет таких бляшек, которые могли бы вызывать эти симптомы, поэтому боли с сердцем не связаны. Нужно показаться дополнительно неврологу.
Сергей96 2018-03-08 10:15
Здравствуйте Ксения Викторовна! Разрешите Вас поздравить с праздником 8-е марта.

Пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит Ваши мечты,
Я только искренне желаю
Цветов, любви и красоты!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 17:14
Спасибо, здоровья Вам.