ОКР, навязчивости

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Склеродермия Ожирение Отечная форма ПМС
Здравствуйте. Многие годы мучаюсь навязчивыми мыслями и страхами. Боюсь острых предметов и убить ими кого-то, толкнуть человека с балкона, задушить подушкой и т. п. Обращалась в ПНД по месту жительства, за лекарствами и объяснениями, со мной происходит и какова вероятность с моей убить кого-то, т. е. реализовать мысль. Мне никто не даёт ответа. А мне очень страшно. Хотела, чтобы мне как-то помогли понять суть моего заболевания и реально ли эти страхи осуществляются больными.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-10 18:49
Здравствуйте, Дина.
А что Вам отвечают врачи-психиатры ПНД? Говорят, что Вы здоровы?
дина 2018-11-10 20:58
Когда я спрашиваю, вероятно ли, что навязчивые мысли осущестаятся, они мне говорят, что не надо этого делать (тех действий, которые приходят на ум). Я в шоке! Потому что я не говорю, что собираюсь это делать, а на сколько вероятно, что навязчивые мысли реализуются. Вот такая картина. А диагноз правых числа то, что-такое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-11 00:38
Нет, навязчивые мысли существуют только в голове. Даже если Вы намеренно попытаетесь осуществить то, о чем "думается" Вам не удастся довести дело до конца. В этом смысл синдрома навязчивых мыслей. А что это за "диагноз правых числа"? Такого нет в психиатрии.