Окончание гв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит, реактивный артрит, гипотериоз
Здравствуйте, после родов прошло почти 2 месяца, ребенка уже 2 раза переводила полностью на смесь. Из за того что принимаю антибиотик. Сейчас ребенок на смеси. Молоко не приходит, грудь мягкая. Наверное в течение месяца ещё будет лечение, которое не разрешает кормить грудью. Молока при сцеживание вообще капли. Поэтому уже несколько дней не сцеживаюсь. Грудь мягкая так и остаётся. Можно ли через несколько месяцев вернуть гв? Или как сейчас его закончить, чтобы в будущем не было проблем? Хочется обойтись без гармонов и таблеток.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-31 19:29
Здравствуйте. Чтоб завершить гв, нужно уменьшить частоту прикладания к груди или сцеживаний, что у вас вроде бы не плохо получается. Сцеживайте грудь, только при "разпирании" до облегчения, полностью опустошать грудь не нужно.
Ирина 2019-07-31 23:24
Спасибо огромное, значит молоко само перегорит и с грудью ничего не будет (застоев, например). А как долго это происходит? Как проверить что в протоках все чисто и мне ничего не грозит?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-01 06:59
-2-3 недели таким образом завершается гв.
-Сцеживать нужно до облегчения, когда ощущаете, что в груди набралось молоко.
-как проверить? По собственным ощущениям.