Около 6 лет, мучает проблема с фурункулами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, Около 6 лет, мучает проблема с фурункулами. Могут не появляться до полугода, а потом опять. Фурункулы проявляются только на бедрах, с внутренней стороны, Все они не не доходят до вскрытия.,а через несколько дней проходят. Чаще всего 1, редко 2 вылазиют. В последнее время только проходит, на этом же месте вылазиет сразу или через несколько дней. Сходил к врачу, выписал мазь Фуцидин и обрабатывать Хлоргексидин. От мази мало толку, она только размягчает фурункул и кожу рядом- и при ходьбе натирает фурункул еще больше-сильная боль одним словом. Посоветуйте, пожалуйста, что мне принимать, и как лечиться? Заранее, Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 11:29
Здравствуйте, Александр!

Лучше мазь левомеколь - 2-3 раза в день под повязку до 10 дней

Не давите!

Возможно назначение антибиотика внутрь.

Носите свободные х б брюки.

Обследуйтесь ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови ОАМ БАК гепатиты В С ВИЧ УЗИ органов брюшной полости посетите стоматолога мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам (исключить носительство золотистого стафилококка).