Окклюзия подколенной артерии

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения, Гипертоническая болезнь 3ст. Риск4.
Здравствуйте, Мамин диагноз: Атеросклероз. Окклюзия подколенной артерии, тибиоперонеальность ствола, критический стенозЗББАслева КАН 2ст. ХВН 0=1ст. Варикоз ниж. Конечностей. Левая нога -холодная. На правой трофические 3 язвыНазначено лечение: Галидор; ВесселДуЭФ; Аспирин кардио. Таб. Принимать 2мес. Вопрос: Возможна ли операция при таком диагнозе? Спасибо.
Теги: посттромботический синдром
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Практически нет - операция на сосудах не показана из-за сопутствующей патологии, высокого риска сердечно-сосудистых и др. Осложнений, и конечно возраста.