Ок или згт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. У меня множественные миомы (наблюдаю их, размер 4,0*33) , мастопатия, была функциональная киста, кот. Сама прошла. Гинеколог посоветовала мне пить ОК до климакса. Сначала Джес, Белару. Контрацепция мне не нужна. ОК я никогда не принимала; другая гинеколог говорит, что в таком возрасте назначать ОК не очень правильно. Хочет чтобы я перестала пить ОК, сдала анализы на гормоны и назначить ЗГТ.
Основываясь на свой опыт, подскажите какое назначение более правильное.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 22:50
Добрый день, Ирина.

Если у вас нет жалоб, то я вообще не вижу необходимости в назначении каких либо гормональных препаратов. Миома не большая и требует только наблюдения. Было бы конечно хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу еще и файл с УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2017-09-20 22:58
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:00
Узлы не большие, учитывая ваш возраст они должны регрессировать и без лечения.
Платная консультация
Ирина 2017-09-20 23:05
Спасибо, Алексей Сергеевич!