Ок и половая жизнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я лечилась от впч, пью ок без остановки и перерывов уже года 2-3, так как мультифолликулярные яичники. Скажите пожалуйста, как долго ещё продолжать их пить? Нужно ли делать перерыв или смену препарата? А ещё вопрос, у меня в принципе не возникает в последние полгода заниматься половой жизнью, насильно это делаю без какого либо желания. Скажите пожалуйста какая причина этому? Не может ли это быть по причине длительного принятия ок? Спасибо большое за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 11:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:47
Здравствуйте, я лечилась от впч, пью ок без остановки и перерывов уже года 2-3, так как мультифолликулярные яичники. Скажите пожалуйста, как долго ещё продолжать их пить? Нужно ли делать перерыв или смену препарата?
Татьяна 2019-03-17 11:55
После 5 лет вообще прекращать пить или следует поменять на другие ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 11:55
Сделать паузу на 2-3 месяца и можно продолжать
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:58
А ещё вопрос, у меня в принципе не возникает в последние полгода заниматься половой жизнью, насильно это делаю без какого либо желания. Скажите пожалуйста какая причина этому? Не может ли это быть по причине длительного принятия ок? Спасибо большое за ваш ответ!
Татьяна 2019-03-17 12:11
А можно как-то ее повысить? Скажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 12:13
Если это связано с приемом КОК - отменить
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 12:27
Вообще отменить или перейти на другие? Я просто как начала их пить. На протяжении уже 3х лет либидо снижено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 12:47
Татьяна, если четкая зависимость от КОК - писала выше - отменять.