ОК до климакса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, фиброаденома малых размеров, териотид, узел 0,5в щитовидке.
Здравствуйте, после удаления желисто-фиброзного полипа врач назначила зоэли на 6 месяцев. Прошло 3 месяца, по УЗИ в матке всё хорошо. Вопрос: 1) стоит ли прекратить прием ОК или принимать обязательно 6 месяцев? (побочных нет, переношу отлично. Но беспокоит, то что у меня мастопатия и небольшая фиброаденома).2) После отмены зоэли не будет ли гормонального сбоя или опять полипа? 3) Правильно ли будет если я буду принимать ОК до вступления в климакс или до 50 лет, сейчас мне 47? Маммолог не против, анализы на свертываемость в норме. Как мне быть? Закончить приём? Продолжить до 6 месяцев? Или принимать до вступления в климакс? Можно ли мне полететь на море?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 15:52
Здравствуйте.1. Можно.2. Не должно.3. Принимать можно до климакса. На море можно