Климакс

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет, у меня ранний климакс, С 42 лет принимаю фемостон 1-10. Чувствую себя хорошо. Как долго можно принимать этот препарат? Врач предложил сдать на гормоны, но более 5 дней без лекарства продержаться не удалось, а надо не пить целый месяц. Могу ли я и дальше его принимать?

Теги: удалена матка 10 лет назад какие препараты можно пить от климакса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 10:30
Здравствуйте! Поскольку у Вас ранняя менопауза (обычно менопауза наступает в возрасте 45-55 лет), то Вам необходимо принимать гормональные препараты до возраста наступления естественной менопаузы - где-то до 50-52 лет минимум. Если на фоне отмены таблеток возобновляются приливы, ничего не мешает Вам продолжить их прием дальше. Здоровья Вам!