Охрип голос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Болею третий день. В первый день было повышение температуры до 38, болело горло, был кашель, очень болела голова, выделения из носа прозрачные. Практически сразу охрип голос. Сейчас нет ни температуры, редкий кашель, голос так же хрипит, но горло не болит. Очень сложно говорить. Орошаю Ингалиптом, рассасываю леденцы Нео-ангин, пью теплый чай с лимоном и медом, на ночь теплое молоко и мед.
Подскажите, пожалуйста, как можно быстрее вылечить горло? Может что-то изменить в лечении?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения голосового режима, диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д., затем Тантум Верде 3 раза в день в неделю.
Екатерина 2016-11-08 12:54
Спасибо!