Огромное уплотнение в правой железе, появилось за один день

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, Меньше недели назад начали болеть обе молочные железы, под болью я имею ввиду тяжесть, дискомфорт, в последние 10-12 лет так. Это для меня норма, перед менструацией. Но, в правой груди появилась огромное уплотнение, из ниоткуда, буквально за один день и была небольшая гематома покраснение, когда садилась в кресло для работы, оно укатилось и я ударилась, была боль, но я не помню каким образом ударилась об стол, возможно шишка появилась по другой причине. Хотя я внимательная и не могла пропустить появление уплотнения.
Но, в обеих железах чувствую дискомфорт и ещё крупное уплотнение в правой, более 5-6 см.
Хочу пойти к врачу, но написано посещать в определенные дни, а менструация не наступает. Как быть? В остальном чувствую себя хорошо, беспокоит цистит, сейчас обострение, вдруг это важно, спасибо.
У родственников проблем не было, никогда.
Как лучше поступить?
Спасибо большое ????
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-01 10:05
Здравствуйте. После такого удара и появления образования, нужно в ближайшее время идти на узи и решать вопрос.
В 1 фазу мц, ходят для профосмотров, а сейчас нет времени ждать, этот период.