Огромная шишка за ухом болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня за ухом что-то вскочило дня три назад. Сначала думала, что прыщ, было немного больно его трогать. Мазала Бепантеном, но ничего не прошло. А сегодня когда слегка касаюсь, то неприятная боль в низ шеи отдает. На шее у меня как будто маленький синяк появился, в это место отдает боль от уха. Иногда как будто сжимается и пульсирует. Так больно сегодня стало.
Пыталась найти информацию, там пишут, что может быть рак лимфы, может организм борется с какой-то инфекцией. Что это такое и как лечиться? Может это быть от зубов? Я собираюсь коронку делать, где мертвый зуб. (Стоматолог сказала, что возможно внутри может начинаться восп процесс, но у меня зубы не болят и десны тоже. )
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-24 05:38
Здравствуйте.
Это воспаление, возможно на месте волосяного фолликула или жировой железы. Вам нужно обратиться на прием к хирургу, так как не исключено ее нагноение. Пока смазывайте это место мазью левомеколь или левосин.
Всего хорошего.