Боли в десне над зубами при хотьбе и прыжках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Неделю назад заболела. Толи простыла, толи вирус какой-то. Организм ослаб наверное, т. к. в середине февраля делала лапароскопию по гинекологии. Из симптомов был насморк, температура 37,2-37,5, болело горло. Пила терафлю, закапывала снуп и стрепсилс с лимоном. Через 3 дня заметила что болит сильно лоб, особенно при наклоне головы. Также боль над глазом (где бровь) и под ним, боль где переносица. Все это справой стороны. И уши заложило сильно. Сама продуть не смогла. Такое впечатление что в правое ухо вложили ватку и им я стала плохо слышать. Вода в ухо точно не попадала. Лет 8 назад уже переболела гайморитом с точно такими же симптомами. Тогда вылечилась без проколов. Но остался хронический тонзиллит и вазомоторный ринит. Проверялась на аллергию - ее исключили. После этого много раз болела, но никогда таких осложнений не было. Рентген тоже делала, там только вазомоторный ринит был. Поэтому пошла к врачу в понедельник. Он посмотрел, предположил острый синусит (типа может быть гайморит или фронтит). Отправил на рентген. В описание рентгеновского снимка было написано только "пневмотизация придаточных пазух носа сохранена". Я пыталась посмотреть снимок - но ничего не поняла. Врач посмотрел и сказал что это просто вазомоторный ринит, а боли это из-за отека. И проблемы с ушами тоже из-за носа. Пытался мне продуть уши - не получилось. Прописал капать дальше капли снуп 3 р. в день, биопарокс и в нос и в рот 4 раза в день, полоскать рот настойкой календулы, пить синупред по 2 табл. 3 раза в день и аугментин 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день и зодак от аллергии (дабы снять отечность). Врач сказал после каждого закапывания носа пытатья самостоятельно продуть уши. Прошло 3 дня - голова прошла, боли на переносице, лбу и под глазом остались только если дотрагиваться до этих мест. Температура нормальная. Уши так и не продуваются. Но возникает боль при ходьбе и прыжках с правой стороны сверху над зубами. Конкретно не знаю где именно. Так как ношу брекеты -то хожу часто к стоматологу. Последний раз была в марте, зубы по внешним признакам были в порядке. Но в декабре лечила 5 справа. После лечения сделали рентген - все было хорошо. Самостоятельно простучала по каждому зубу - ничего не болит. К лору только в понедельник. Что мне делать? Куда идти?
Теги: при прыжке болит зуб, болит зуб при ходьбе и прыжках, болит зуб при прыжках
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам стоит сделать КТ придаточных пазух носа. Вазомоторный ринит не дает данной симптоматики.
Татьяна 2015-04-15 07:39
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ.
КТ пока не делала. Пропила антибиотик 7 дней и все боли прошли. Температуры нет. Ухо правое стало слышать как и левое) Самостоятельно могу продуть только правое ухо, левое не могу, хотя с левым никаких проблем не было. Горло тоже не болит. Выделений из носа нет. Но при этом нос плохо дышит, особенно в положении лежа. Врач отменил биопарокс, сказал более 7 дней капать его нельзя. Синупрет и зодак сказал пропить до конца пачки (там немного осталось, на пару дней). Снупом сказал можно капать дня 3 на ночь, мол надо отвыкать от капель. Врач еще сказал что отек еще есть и поэтому нос не дышит и говорю в как бы в нос. Через неделю-другую все должно нормализоваться. Так ли это или есть повод для беспокойства?
Я бы все таки настояла на КТ придаточных пазух носа, мазке на флору из носа и риноцитограмме. Отек на фоне Снупа вряд ли пройдет.