Огромная не болезненная шишка в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну по порядку. В октябре 2019 в ходе диспансеризации проходила маммографию. Снимков на руках нет, в заключении написано фиброзно-кистозная мастопатия. Смешанная форма. Множественные кисты.0,5-0,7 см. Патологических уплотнений не выявлено. Аксилярные лимфатические узлы слева обызвествлены. А где-то в конце декабря-начале января я внезапно обнаружила огромную плотную шишку в левой груди в верхней области. Она где-то см 3-4 в диаметре. Сходила в местную ЦРБ к гинекологу. (ни онкологов ни маммологов у нас нет). Она направила меня в краевой онкодиспансер к маммологу, но попаду я к нем только 27 марта! Нет записи. Ни сосок ни кожа не видоизменены, только выпирающий бугорок от этой страшной шишки. Я ее все время трогаю и мне кажется она растет. Что это может быть? Страшно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-18 07:24
Здравствуйте!
Это может быть фиброанденома, Необходимо сделать узи молочных желез