Ограниченная подвижность поясничного отдела с одной стороны, шишка около позвоничика

Спрашивает: Павел Шампанов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет или не выявлено
Здравствуйте, Спина не отклоняется(разгибается) назад в левую сторону, при этом при разгибании вправо всё нормально. Также в районе поясницы около позвоночника слева появился бугорок(шишка), который справа отсутствует. Также когда пытаюсь напрягать мышцы вдоль позвоночника левая сторона напрягается значительно сильнее. Я предполагаю, что это развилось из-за частых приземлений на одну левую ногу в ходе игры в волейбол в купе с лишним весом. Посоветуйте, что делать в данной ситуации и какие могут быть последствия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 12:21
Здравствуйте.

В первую очередь вам нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и личный осмотр у травматолога по месту жительства.
Он определит степень повреждения костно-хрящевой структуры у вас.