Оформление медицинской книжки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли человек с диагнозом острый психоз, который был поставлен 10 лет назад, оформить медицинскую книжку для работы курьером по доставке еды? (переведен с диспансерного наблюдения в консультативную группу 6 лет назад)
Спасибо за ответ
С уважением Максим
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-03 20:13
Здравствуйте!

Пока имеется психиатрический диагноз - нет, не сможет.
Платная консультация
Максим 2024-06-04 08:28
Еще раз здравствуйте, я читал недавно что справки от психиатра отменили для ряда специальностей, например для работы с продуктами, в парикмахерских и на высоте, плюс ко всему я смотрел перечнь документов которые нужны для оформления медкнижки, там не было справки от психиатра по месту жительства, был психиатр но в самой клинике где получаешь медкнижку. Вы точно уверены что не смогу оформить?
Заранее большое спасибо за ответы
С уважением Максим
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-04 19:56
С продуктами питания Вы работать не сможете.
Платная консультация
Максим 2024-06-12 11:07
Уважаемый Андрей Аркадьевич еще раз здравствуйте, извините пожалуйста за назойливость, но не могли бы вы более конкретно объяснить, где и в какой момент может возникнуть проблема в оформлении медкнижки в моей ситуации, мне не совсем ясно. Если справку с пнд не нужно предъявлять то как тогда мне откажут в медкнижке, объясните пожалуйста. Вы наверное меня помните, я тут много вопросов задавал, сейчас вот снова возникла проблема, работал сторожем, сократили, предложили перейти в новую контору в чоп охранником, там если официально то нужно получать лицензию, а я ее не смогу получить я так понимаю, можно неофициально, но я не хочу так я хочу официальную работу. Я ведь могу официально работать пусть не везде но могу же. Вот предлагают очень много всякой работы, и везде требуют эту медкнижку
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-12 17:45
Официально Вы можете работать там, где не требуется прохождение психиатра при устройстве.
Платная консультация
Максим 2024-06-12 19:15
Андрей Аркадьевич, в третий раз вам пишу, справка из диспансера по месту жительства для оформления медкнижки не требуется, там сидит частный психиатр в клинике, и все. Или что он меня попросит принести эту справку? Или вы имеете ввиду что он визуально определит что я больной, к этому вы ведете? Объясните пожалуйста, чтобы я понял, я не понимаю в чем проблема если для оформления медкнижки не нужно приносить справку от психиатра по месту жительства, и еще я читал, я вам уже говорил, что недавно отменили прохождение психиатра для ряда профессий, для работе на высоте, в парикмахерских, с продуктами или что это фэйк?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-12 19:20
Я не знаю, как поведет себя этот врач. Я не могу предсказывать его действия.