Справка от психиатра по месту жительства

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при каких условиях и когда человеку может понадобиться справка от участкового психиатра? Только по работе или сам человек по своему желанию может попросить? Или ему лично она не нужна вообщем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 23:42
Здравствуйте, Даниил.
В разных ответственных жизненных ситуациях: получение автоправ, разрешения на ношение оружия, трудоустройстве в некоторые места, усыновлении ребенка, продаже квартиры и т. д.
Даниил 2018-04-15 00:25
Можете пояснить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-15 10:33
При наличии психиатрического диагноза имеются выше перечисленные социальные ограничения: при трудоустройстве там, где требуется справка от психиатра; вождении автомобиля и ношении оружия.