Справка от психиатра по месту жительства для водительской комиссии

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, ситуация такая. Месяц назад проходил водительскую комиссию, прошёл всех врачей за исключением психиатра, в регистратуре сказали, что в 17 году обращался к психиатру и отправили заново к нему за справкой. Подскажите пожалуйста, если приду к психиатру за справкой для прохождения водительской комиссии с меня могут снять инвалидность 2 группы (бессрочная) установлена из-за диагноза эпилепсия, но она не типичная. За период с 17 по настоящий момент состояний не было. Спасибо
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-23 13:04
Здравствуйте, Арсений.
Нет, бессрочную инвалидность не снимают.
А чем она Вам мешает-то?
Вы принимаете лекарственные препараты?
Арсений 2023-09-23 13:54
Лекарственные препараты принимаю. Ничто не беспокоит. Если я обращусь к психиатру по месту жительства (ранее писал о том, что к нему направили для уточнения посещения в 17 году) за справкой для прохождения водительской комиссии на права, мне смогут её дать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-24 10:53
Если принимаете препараты, то диагноз не снимут.
Арсений 2023-09-24 10:56
Т. е и справку для водительской комиссии не выдаст психиатр(по месту жительства)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-25 08:36
Да, могут возникнуть проблемы с получением водительской справки от психиатра.