Работа, вождение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не подскажите форму и номер справки, брал в регионе где прописан живу в другом, брал для работы для предъявления местному психиатру, для работы, хочу ещё на вождение но времени ехать нет. В справке указано. Дана такому то гражданину, такой то психдиспансер по такому то адресу.
Справка о допуске к работе с источниками повышенной опасности, для поступления на учебу.
Гражданин прошел добровольное
психиатрическое освидетельствование, на момент освидетельствования психических расстройств не выявлено, на диспансерном наблюдении не состоит.
К управлению транспортными средствами; охранной деятельности, хранения, приобретения, ношения оружия. Нужное подчеркнуть, годен(годна)
Электронная подпись фамилия инициалы врача, должность, адрес ПНД. все на месте.
Вопросов три. Форма справки? Номер? Для прохождения на вождение подойдёт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2023 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-12 07:14
Здравствуйте, Сергей.
Для вождения нужно заказать справку формы 003-в/у.
Сергей 2023-05-12 17:53
Т. е. эта не подойдёт? , брал для прохождения местного
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-13 09:24
Да, должна подойти.
Сергей 2023-05-13 11:21
Мне эта справка нужна для прохождения психиатра по месту пребывания, в другом регионе живу, хотят перевести на работе водителем с обучением, сказали проблем быть не должно, т. к, черным по белому написано, допуск к работе повышенной опасности,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-14 18:40
Желаю как можно скорее обрести нужное Вам место работы!
Сергей 2023-05-14 21:55
Спасибо, только не пойму, людям с псих, диагнозом дадут такую справку для предоставления в другом регионе, скажем с диагнозом умственная отсталость?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-15 16:51
При данном диагнозе могут отказать в выдачи справки на автоправа. Это будет решать врачебная комиссия.
Сергей 2023-05-15 21:19
У меня у друга такой диагноз, читали постановление от 2014 года, где написано противопоказания, т. е. Если он социализирован, ему нужно лишь комиссию врачей-психиатров где будет решаться допуск, можно или нет?
И ещё вопрос какие документы это регламентируют?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-16 22:56
Да, я так и написала.
По поводу названий и номеров документов проконсультируйтесь, пожалуйста, у медицинского юриста.
Сергей 2023-05-17 08:02
Т. е, сам диагноз является противопоказанием если как указано, имеются хроническое затяжные и болезненные проявления, но я так понимаю будут учитывать не диагноз формально стоящий а его состояние на сегодняшний день. Могут выдать если например диагноз скомпенсирован, т. е, само состояние пациента, в таком случае как я понимаю могут выдать? Нужно лишь придти к врачу, сказать что хотел бы чтоб провели психологическое исследование и комиссию с целью получения допуска на управление тс?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-17 10:33
Будут оценивать диагноз, состояние на настоящий момент и общую адаптацию в жизни.
Сергей 2023-05-17 13:23
Если состояние нормальное и адаптирован, могут подписать?