Одышка у мальчика 7 лет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
мальчику 7 лет, часто мучает одышка, на экг синусовая аритмия, полувертикальная позиция сердца, выраженное отклонение эл. Оси влево, поворот против часовой стрелки, неполная блокада правой ножки пучка гиса, блокада передне-верхних разветвление левой ножки пучка гиса, синдром ранней реполяризации! Что это?
Теги: поворот сердца против часовой стрелки у ребенка, неполная блокада передне-верхних разветвлений левой ножки пучка гиса, опасно ли отклонение эл оси влево у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-22 13:15
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего критичного. Выполните УЗИ сердца. По поводу одышки нужно исключить легочный компонент.